Los 792

Paar Leuchter mit Putten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

Frankreich, 19. Jahrhundert
H. 26 cm
Bronze, vergoldet. Über Rocaillesockeln erheben sich zwei Putten, den Leuchterarm tragend. Im Boden monogrammiert "R.". Leicht berieben.
Aus der Auflösung einer deutschen Sammlung.