Los 792
Paar Leuchter mit Putten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
Frankreich, 19. JahrhundertH. 26 cm
Bronze, vergoldet. Über Rocaillesockeln erheben sich zwei Putten, den Leuchterarm tragend. Im Boden monogrammiert "R.". Leicht berieben.
Aus der Auflösung einer deutschen Sammlung.